Ни креста, ни фотографии: могила Листьева нуждается в реставрации (фото)

Почтить память звезды приходит все меньше людей.

Ни креста, ни фотографии: могила Листьева нуждается в реставрации (фото)

Громкое убийство Владислава Листьева в середине 90-х шокировало не только поклонников, но и знаменитостей. Спустя 28 лет осталось не так много людей, которые чтят память одной из главных звезд телевидения прошлого. Только самые преданные поклонники приходят на могилу известного телеведущего, пишет МК.

Вдова знаменитого журналиста давно переехала жить за границу, в России не бывает. Иногда посещают место захоронения звезды бывшие коллеги: на круглые даты приезжает Эрнст, появляются Любимов, Угольников и другие известные личности.

Фан-клуб телеведущего за годы значительно поредел, осталось порядка сорока человек. Они пытаются добиться реставрации надгробного памятника и установки мемориальной доски в память о Владиславе Листьеве. Пока безуспешно.

«Я поддерживаю общение с дочерью Листьева Валерией. Она сказала, что решение поставить такой неоднозначный памятник принимала Альбина Назимова (вдова Листьева). Ни фотографии, ни креста там нет, а надпись “Влад Листьев” сильно поблекла. В день памятных дат женщины приносят туда фотографии Влада, которые сканируют из книг и вставляют в рамочки», — передает слова поклонника телезвезды МК.

Скриншот "Памятники. Гранит. Мрамор" / Соцсети

Источник фото: Кадр из шоу "Час пик", Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий