В стиле Netflix: «Преступление и наказание» получит неожиданную экранизацию

Местом действия станет современный Санкт-Петербург.

В стиле Netflix: «Преступление и наказание» получит неожиданную экранизацию

Не успела еще выйти на Netflix «Анна Каренина» с Ходченковой и Бондарчуком, а российские киноделы захотели экранизировать очередную русскую классику. Адаптацией «Преступления и наказания» займется режиссер Владимир Мирзоев, снявший хитовые «Топи».

Только вот тех, кто читал оригинальный роман Достоевского, ждет немало сюрпризов. Помимо того, что события перенесли в нынешние реалии, чтобы «предложить зрителям новые перспективы», режиссер заявил, что наравне с Родионом Раскольниковым главным действующим лицом станет его сестра.

«Мы любим играть с новыми стилями и жанровыми тропами. Это не только история Родиона Раскольникова, но и история его сестры Дуни. Они похожи друг на друга, и у них схожие характеры.

Но самое главное, хотя это и не так очевидно, это то, что они оба герои. Они оба страстные, гордые и неспособные сдаться», — делятся создатели сериала с порталом Variety.

Напомним, в «Преступлении и наказании» Достоевского Авдотья Раскольникова была ярким, но все же исключительно второстепенным персонажем.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин