Пришлись по сердцу: самые популярные актеры и актрисы России 2021 года

Стали известны предпочтения россиян-кинолюбителей.

Пришлись по сердцу: самые популярные актеры и актрисы России 2021 года

Портал Кино Mail.ru подвел итоги года, собрав оценки и иную активность на страницах актеров, и составил свой рейтинг 2021 года. Кроме того, портал назвал также самые популярные фильмы и сериалы.

Среди актрис рейтинг ожидаемо возглавила покорившая космос Юлия Пересильд. Благодаря полету на МКС и съемкам в фильме «Вызов» она навсегда закрепила свое имя в истории. Компанию в тройке лидеров ей составили Светлана Ходченкова и Анна Михалкова.

Среди актеров звездой, ставшей новым символом российского кино, по праву оказался Юрий Борисов. Еще год назад он получил номинацию «Прорыв года», а теперь смог закрепить свой успех рядом талантливых работ, в числе которых: «Петровы в гриппе», «Красный призрак», а также победивший в Каннах и номинированный на «Золотой Глобус» фильм «Купе номер шесть».

Второе место в рейтинге занял всеобщий любимец Сергей Бурунов, а замкнул тройку лидеров Павел Прилучный.

Фильмом года портал безоговорочно признал «Дюну» Дени Вильнева. Звания лучшего сериала оказался удостоен фильм «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет, а вот среди российских проектов редакция выделила сериал «Хрустальный», назвав его реалистичным до жути и пробирающим до костей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кирилл Савушкин