Неземная грязнуля: певица Тейлор Свифт стала лидером нового антирейтинга

Артистка наносит колоссальный ущерб экологии.

Неземная грязнуля: певица Тейлор Свифт стала лидером нового антирейтинга

Эксперты в области маркетинга устойчивого развития провели исследование, которое показало темную сторону кумира миллионов Тейлор Свифт. Судя по всему, певица любит путешествовать на самолете и даже не задумывается над тем, что наносит вред окружающей среде.

Как показала статистика, Свифт совершила 170 перелетов в период с 1 января по 19 июля. Самый короткий ее полет за последние 7 месяцев длился всего 36 минут — из Миссури в Нэшвилл. Таким образом, суммарно знаменитость пробыла в воздухе примерно 16 дней.

Согласно отчету британской компании Yard, общий объем выбросов от частного аэротранспорта селебрити составил почти 8 293 тонны углерода. Это в 1 185 раз больше, чем годовой объем выбросов углекислого газа обычного человека. В результате Тейлор оказалась на первой строчке в антирейтинге звезд, которые сильнее всего загрязняют атмосферу диоксидом углерода (CO2).

Правда, представитель Свифт попытался обелить репутацию знаменитости в глазах СМИ. Он сообщил изданию The Hollywood Reporter, что на самом деле певица сдает в аренду свой воздушный транспорт, поэтому приписывать ей указанное число полетов некорректно.

Кроме Тейлор в ТОП попали боксер Флойд Мэйвизер, рэпер Jay-Z, бейсболист Алекс Родригес, кантри-певец Блейк Шелтон, режиссер Стивен Спилберг, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, актер Марк Уолберг, телеведущая Опра Уинфри и музыкальный исполнитель Трэвис Скотт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева