«Человек без желудка»: что скрывает похудевшая на 64 килограмма Гоар Аветисян

Диетолог разнесла диету известного визажиста. 

«Человек без желудка»: что скрывает похудевшая на 64 килограмма Гоар Аветисян

Гоар Аветисян, известный звездный визажист, тает на глазах: за несколько лет она скинула 64 килограмма. Аветисян ежедневно делится в соцсетях своими приемами пищи и выставляет видео с изнуряющих тренировок. На пути к стройности девушка судорожно считает калории и не позволяет себе съесть лишнего, а в 2021 году она даже легла под хирургический нож — сделала липосакцию, подтяжку груди и операцию по коррекции формы живота.

Рацион Гоар, которая еще в 2018 году весила 135 килограммов, заставляет усомниться в его сбалансированности. Создается впечатление, что звездный визажист питается одними фруктами и литрами пьет крепкий кофе. Сама она признается, что такое сочетание помогает ей заглушить голод и не съесть лишнего.

В беседе с порталом PopCornNews врач-диетолог Римма Мойсенко рассказала, чем опасна такая диета для обычного человека.

«Люди, которые следуют личной диете Гоар, совершают большую ошибку. Все дело в том, что она сделала себе специальную операцию по уменьшению желудка, поэтому не может много есть – ее желудок вмещает максимум два куриных яйца за один прием пищи. Такую диету может себе позволить только нездоровый человек, у которого отсутствует желудок», — объяснила Римма Мойсенко.

Эксперт также подчеркнула, что диета Аветисян не поможет обычным людям справиться с лишним весом, поскольку рационы популярного визажиста — несбалансированные, в них отсутствуют необходимые для жизнедеятельности элементы — белки и жиры.

«Для обывателя такие рационы — утопия. Человек должен питаться сбалансированно, а не заглушать чувство голода кофе и фруктами. При таком питании организм человека теряет мышечную ткань, но при этом жировая все равно остается. При таком питании легко получить саркопеническое ожирение», — отметила диетолог.

Источник фото: Скриншот "Гоар Аветисян" / соцсети

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Тарантина