Невозможно забыть: какие корейские дорамы стоит посмотреть в первую очередь

Одного сезона здесь может не хватить.

Невозможно забыть: какие корейские дорамы стоит посмотреть в первую очередь

Несложно объяснить, почему за последнее десятилетие дорамы обрели такую бешеную популярность среди зрителей по всему миру: азиатские кинокартины яркие, интригующие, и все актеры красивы, как на подбор. Эти проекты из года в год собирают огромные кассы, чего только стоит одна недавняя «Игра в кальмара». Последняя вдохновила Popcornnews собрать ТОП лучших корейских многосерийников, которые не оставят равнодушными никого.

Открывает наш список историческая драма «Императрица Ки», эдакий «Великолепный век» на азиатский манер. Сага повествует о становлении могущественной женщины, которая сначала попадает в Юаньский дворец в качестве наложницы. Перенося унижения, интриги и тяжелые потери героиня все больше закаляет свой дух. Дорама достаточно длинная: всего в ней 51 серия по 60 минут, но это время просмотра пролетает незаметно.

На второе место можно смело поместить сериал «Силачка До Бон Сун». Это детективная комедия с нотками мелодрамы, где рассказ ведется о девушке, у которой невероятная физическая сила с рождения. До Бон Сун безумно хочет понравиться парню по имени Гук Ду, который предпочитает хрупких и нежных девушек. Но жизнь силачки переворачивается с ног на голову после того, как она начинает работать телохранителем на избалованного богача Ан Мин Хека. Всего здесь 16 серий по 65 минут.

И завершает ТОП трогательная дорама «Мама», это корейская версия одноименного японского сериала. Картина посвящена школьной учительнице Кан Су Джин, которая в один момент замечает странности за одной из своих учениц: на теле девочки Хэ На постоянно появляются синяки. Педагог осознает, что последняя подвергается домашнему насилию, но, когда ей не удается изменить ситуацию к лучшему, Кан Су решается похитить школьницу. Чтобы самой стать ей мамой. Все 16 серий по 60 минут западут вам в душу на долгое время.

Источник фото: скриншот "Cameralabs" / YouTube

Автор: Ксения Хабибуллаева