«Невозможно избежать»: что случилось с лысой женой Уилла Смита

Джада Пинкетт-Смит лишилась волос на голове и сделала заявление.

«Невозможно избежать»: что случилось с лысой женой Уилла Смита

Летом 2021 года жена Уилла Смитта впервые постриглась налысо, чем ошарашила публику, но тогда не было понятно, что с ней случилось. Теперь же Джада Пинкетт-Смит решила внести ясность в вопрос, вероятно для того, чтобы не дать кому-либо выдвигать домыслы о тяжких болезнях, из-за которых она лысеет. Актриса опубликовала в своем Instagram новое видео, на котором предстала лысой. В подписи к ролику жена Уилла Смита сообщила, что у нее алопеция, с чем она смирилась.

«Маме [Джаде Пинкетт-Смит] придется побриться налысо, чтобы никто не подумал, что ей сделали операцию на мозге или что-то в этом роде. Я и алопеция будем друзьями... и точка!» — написала звезда.

Что такое алопеция и можно ли ее избежать, рассказал PopCornNews врач-трихолог Инна Петросова.

«"Алопеция" в переводе с латинского — "выпадение волос". Его невозможно избежать, и есть разные виды проблемы. Бывает физиологическая, которая возникает при определенных состояниях. Алопеция может быть сезонная. Есть патологическое выпадение волос. Чтобы разобраться, какой именно вид проблемы, нужен врач», — объяснила эксперт.

По словам специалиста, профилактировать алопецию нельзя. Если она началась, то стоит обратиться к трихологу, чтобы разобраться в причине выпадения волос, после чего становится понятно, какой именно способ лечения будет подходящим для определенного случая, и поэтому самолечением Инна Петросова заниматься не рекомендует, но допускает пробы борьбы с проблемой без участия доктора.

«Есть косметические средства, безобидные. Можно с них начинать. <…> Если процесс затягивается больше, чем на три месяца, то, конечно, надо идти к врачу», — заключила трихолог.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров