«Неважная гитара, но играл хорошо»: как встретились Пол Маккартни и Джон Леннон

Артист запомнил судьбоносный день.

«Неважная гитара, но играл хорошо»: как встретились Пол Маккартни и Джон Леннон

Пол Маккартни раскрыл подробности своего знакомства с Джоном Ленноном.Тогда они оба и подумать не могли, что случайная встреча перерастет в нечто большее.

Группа The Beatles в наши дни на слуху как у взрослого поколения, так и у молодежи. Хиты Yesterday, Help!, Let It Be и многие другие знают практически все. Возможно, такой невероятной популярности коллективу удалось достигнуть благодаря удачному творческому тандему. Одними из самых заметных в «ливерпульской четверке» были Джон Леннон и Пол Маккартни.

Последний признался, что до сих пор помнит день, когда впервые увидел Леннона. Встреча двух будущих коллег произошла на ярмарке в пригороде Ливерпуля, в Вултоне. Это было в июле в 1957 года. Тогда Джону было 16, а Полу — всего 15. Уже в столь юном возрасте Леннон играл в группе Quarrymen. Коллектив выступал на той ярмарке — именно так молодой артист там и оказался. Маккартни вспомнил, что уже в тот день он был впечатлен игрой музыканта на гитаре.

«Я обратил свое внимание на парня в клетчатой рубашке со светлыми вьющимися волосами. Он играл на одной из тех гитар, которые никогда не треснут. Неважная гитара, но он очень хорошо играл и, помню, произвел на меня впечатление. Это был Джон Леннон», — рассказывал Пол в одном из своих интервью.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова