Netflix выпустит сериал по мотивам «Классного мюзикла»

Спустя тринадцать лет с момента выхода оригинального фильма «Классный мюзикл» возвращается на экраны. Студия Disney совместно с Netflix анонсировала сериал по мотивам популярной ленты 2006 года. Создатели уже занялись поисками новых актеров и поделились подробностями предстоящего шоу.

Netflix выпустит сериал по мотивам «Классного мюзикла»

Проект носит название «Мюзикл в средней школе». По сообщениям западных СМИ, Disney занят подбором актерского состава, так что зрителям покажут новых персонажей, которые придут на замену героям Зака Эфрона, Ванессы Хадженс, Эшли Тисдейл и других. Сюжет расскажет о группе тинейджеров, готовящихся к участию в школьном мюзикле. На данный момент заявлено несколько новых персонажей. Избалованный и популярный школьник Рик, который пройдет прослушивание, чтобы вернуть свою девушку Нини. Нини, всю жизнь посвятившая пению и обожающая своих двух мам. А также их друзья, новенькие в школе и другие.

Вспомним неповторимый оригинал:

На данный момент заявлено десять эпизодов, которые будут сняты в документальном стиле. Каждая серия, по заявлениям Disney, представит зрителям новую песню и кавер на песни из оригинальной серии фильмов. Сценаристом и исполнительным продюсером выступит Тим Федерле, ответственный за фильм «Фердинанд». Ожидается, что съемки начнутся уже в этом месяце, а премьера сериала состоится в конце 2019 года.