Netflix продлил «Леденящие душу приключения Сабрины» на 3 и 4 сезоны

Пока проекты по комиксам Marvel стремительно закрывают, другие сериалы Netflix продлевает на несколько сезонов вперед. «Леденящие душу приключения Сабрины» так покорили сердца критиков и зрителей, что получили продолжение, едва закончились первые серии. Стало известно, что стрим-сервис заказал еще два сезона вдобавок к первому и пока не вышедшему второму, к съемкам которых приступят уже скоро.

Netflix продлил «Леденящие душу приключения Сабрины» на 3 и 4 сезоны

Netflix определенно уверен в успехе шоу – сразу после выхода рождественского эпизода сервис заказал еще 16 серий, которые разделят на третий и четвертый сезоны. По сообщениям THR, съемки стартуют уже в начале 2019 года, а ближе к концу года может состояться премьера новых эпизодов. Шоураннер Роберто Аггире-Сакаса воспринял новость с большим энтузиазмом, поблагодарил Netflix, студию Warner Bros. и сообщил, что не может дождаться начала съемочного процесса.

«Леденящие душу приключения Сабрины» – это второй сериал, сюжет которого разворачивается во вселенной комиксов Archie Comics (первый – «Ривердейл»). Экранизация собрала много положительных отзывов, получила 80% одобрения от зрителей на портале Rotten Tomatoes и 74 балла из 100 на сайте Metacritic. Несколько дней назад на экраны вышел рождественский эпизод «Сабрины» под названием «Зимняя сказка», в котором зрители могут найти отсылки к известным произведениям, культовым фильмам и др.