Netflix закрыл «Видоизмененный углерод» после двух сезонов в эфире

Подвели спецэффекты.

Стриминговый сервис Netflix принял решение закрыть сериал «Видоизмененный углерод». В отличие от закрытых несколькими днями ранее «Общества» и «Мне это не нравится», отмена «Видоизмененного углерода» не связана с проблемами, вызванными пандемией коронавируса. Руководство сервиса не устроило соотношение цены производства одной серии и количества зрителей сериала. Из-за дорогих спецэффектов сериал оказался попросту невыгодным.

«Видоизмененный углерод» основан на одноименном романе Ричарда Моргана, опубликованном в 2002 году. Действие происходит в 27 веке, когда сознания людей хранятся в специальных устройствах, подключаемых к телам. Из-за этого сформировался особый класс богатеев-долгожителей, «мафов». Главный герой, наемник Такеши Ковач, расследует для мафов преступления.

Из-за концепции «переноса» сознание в любое тело главного героя играли разные актеры. В первом сезоне Ковачем был Юэль Киннаман, а во втором роль перешла к Энтони Маки. Уилл Юн Ли, который тоже побывал Такеши Ковачем, опубликовал пост в Twitter:

«Видоизмененный углерод» был отличным приключением. Спасибо всем фанатам, посмотревшим оба сезона. Такеши Ковач – один из моих любимых персонажей из тех, кого мне довелось сыграть».