Netflix заказал анимационный сериал по «Годзилле»

Под проект собрана сильная команда.

Netflix заказал анимационный сериал по «Годзилле»

Сервис Netflix расширяет свой список продуктов, связанных с «королем монстров» Годзиллой. Ранее сервис выпустил в 2017-2018 годах три анимационных фильма. Теперь про Годзиллу будет создан анимационный сериал.

Премьера сериала под названием «Годзилла: Точка сингулярности» запланирована на апрель 2021 года. Сериал не будет сюжетно связан с ранее выходившими фильмами. Режиссером нового проекта станет Ацуси Такахаси (помощник режиссера в «Унесенных призраками»), композитором — Кан Савада, аниматором будет Эйдзи Ямамори, ранее работавший в Studio Ghibli, в том числе и над такими проектами, как «Принцесса Мононоке» и «Унесенные призраками». Сценарий напишет японский писатель-фантаст Тох Эндже, для которого этот проект станет дебютом на телевидении. Производством сериала займутся японские аниме-студии Bones и Orange. Он будет сочетать стили рисованной и компьютерной анимации.

Годзилла стал неотъемлемой частью мировой поп-культуры с момента дебюта персонажа в 1954 году. Всего за это время вышло более 40 фильмов, посвященных этому монстру. Последним стал фильм 2019 года «Годзилла 2: Король монстров».

На 2021 год запланирована премьера фильма-кроссовера «Годзилла против Конга».