Netflix выпустил тизер третьего сезона «Тьмы»

Все, что мы не знаем о времени.

Канал Netflix показал первый тизер третьего сезона сериала «Тьма» и сообщил о дате премьеры — 27 июня 2020 года. Уже известно, что третий сезон станет заключительным, и в нем зрители получат ответы на все вопросы.

«Тьма» рассказывает о жителях небольшого городка Виндена, расположенного рядом с атомной электростанцией. Время от времени в городке пропадают дети. Раскрывая тайну очередного исчезновения, случившегося в 2019 году, жители выясняют, что рядом со станцией находится чревоточина во времени, которая переносит попавших в нее на 33 года. В результате действие сериала разворачивается одновременно в разных временах. Кроме 2019/20 года действия происходят в 1921, 1953, 1986 и 2053 годах.

Создатели сериала оригинально решили проблему «эффекта бабочки». В большинстве фильмов события в прошлом меняют будущее. Марти МакФлай врезается в сосну, и в настоящем вместо торгового центра «Сосны-близнецы» появляется торговый центр «Одинокая сосна». Во «Тьме» все не так. Если герой не должен был раздавить бабочку, то он и не сможет ее раздавить. Зная будущее, человек бессилен повлиять на известные ему события. Некоторые критики и зрители подозревают, что удачные попытки изменения создают параллельные миры, о которых жители нашего мира узнать не могут. Но верна ли эта гипотеза, можно будет узнать только после просмотра третьего сезона.