Netflix выпустил 14-минутную короткометражку о съемках «Хода королевы»

«Это сериал не о шахматах, а о цене гениальности».

Netflix выпустил 14-минутную короткометражку о съемках «Хода королевы»

Компания Netflix опубликовала в своем официальном YouTube-аккаунте документальную короткометражку, посвященную съемкам мини-сериала «Ход королевы». Напомним, что проект, поставленный Скоттом Фрэнком по одноименному роману Уолтера Тевиса, оказался одним из самых больших и неожиданных сюрпризов уходящего года. По данным Netflix, «Ход королевы» стал самым просматриваемым мини-сериалом в истории студии: за первые четыре недели его посмотрели 62 млн человек.

По словам шоураннера, в истории Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой) его привлекло то, что она рассказывает не о шахматах, а о той цене, которую приходится платить за гениальность. В документальном фильме Netflix Скотт Фрэнк объясняет, каким долгим оказался путь к экранизации романа: изначально он планировал адаптировать книгу в виде полнометражного фильма, однако после успеха своего вестерн-сериала «Забытые Богом» изменил план и написал сценарий для семисерийного мини-сериала.

В ролике также фигурируют исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой, оператор Стивен Мейцлер, дизайнеры, декораторы и другие члены съемочной группы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Степан Королев