Netflix удалил из своей медиатеки все фильмы с участием Джонни Деппа

Актера постигла участь Шайи ЛаБафа.

Netflix удалил из своей медиатеки все фильмы с участием Джонни Деппа

Похоже, актер Джонни Депп стал персоной нон грата еще у Netflix. Стриминговый сервис убрал из своей медиатеки все проекты с участием артиста, увязнувшего в скандалах с бывшей женой.

Представители Netflix никак не прокомментировали изменения в своем каталоге, хотя предполагается, что причиной принятия такого решения послужило проигранное Деппом дело о клевете против издания The Sun. Лондонский суд посчитал, что факты, указанные в статье издания, были правдивы, назвав экс-супругу актера Эмбер Херд «жертвой постоянных и многократных нападений со стороны Деппа». Незадолго до этого из медиатеки Netflix также пропали фильмы с участием другого актера, угодившего в скандал. Речь идет о Шайе ЛаБафе, которого обвинила в физическом и психологическом насилии его бывшая подруга, певица FKA Twigs.

Напомним, из-за скандального развода Деппа и Херд в 2017 году и многочисленных судебных тяжб карьера актера сильно пострадала. От него отказалась компания Disney, разорвав контракт на участие в предстоящих фильмах серии «Пираты Карибского моря», а также уволили из другой крупной франшизы — «Фантастических тварей». В триквеле роль антагониста Грин-де-Вальда вместо Деппа теперь будет исполнять датский актер Мадс Миккельсен.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева