Netflix снимет документальный фильм о Бритни Спирс

Правда, сам сервис эту новость комментировать отказывается.

Netflix снимет документальный фильм о Бритни Спирс

Буквально неделю назад New York Times выпустило собственный документальный фильм о Бритни Спирс под названием Framing Britney Spears, но, как оказалось, издание не единственное, кто хочет показать, какой была жизнь знаменитой певицы все эти годы.

По сообщениям Bloomberg, стрим-сервис Netflix также возьмется за разработку документального фильма, режиссером которого станет Эрин Ли Карр. Согласно статье, она уже работала над лентой до того, как New York Times поручило Hulu разработку своего проекта, но в настоящее время о завершении работы говорить слишком рано. Представители платформы новость не прокомментировали.

Любопытно, что также по сети прошел слух, будто над фильмом о своей жизни работает и сама Спирс, но это кажется маловероятным, учитывая, что почти полтора десятилетия она находится под жесткой опекой собственного отца и практически не принимает самостоятельных решений. Певица недовольна положением дел и финансовой зависимостью от Джеймса Спирса, а потому в знак протеста не выступает с 2017 года.

События в ее семье привели к формированию движения #FreeBritney, участники которого требуют вновь признать звезду дееспособной. К слову, хоть фильм Framing Britney Spears и получил немало положительных отзывов, многие участники движения были разочарованы тем, что сюжет не затрагивает реальные проблемы, связанные с консерватизмом и инвалидностью.

Снимут ли еще один документальный фильм про Спирс, пока непонятно, но с уверенностью можно говорить о том, что возросший интерес к ее персоне, возможно, станет большим подспорьем на пути к освобождению певицы от власти отца.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева