Netflix раскрыл ТОП-10 своих самых популярных фильмов

Киноманы отдают предпочтение лентам с участием голливудских звезд.

Netflix раскрыл ТОП-10 своих самых популярных фильмов

Компания Netflix составила рейтинг самых просматриваемых полнометражек. При создании списка аналитики сервиса учитывали популярность картин в первые четыре недели с момента их выхода.

Лентой с максимальным зрительским интересом стал фильм «Эвакуация». Главную роль в боевике, который посмотрели почти 100 миллионов человек, сыграл Крис Хемсворт. Судя по всему, киноманов зацепила история наемника, вызволяющего ребенка из трущоб Бангладеша. Кстати, зрителей в скором времени ждет ремейк.

Почти 90 миллионов просмотров у хоррора «Птичий короб», который был снят по одноименному роману. Возможно, всему виной убедительная игра Сандры Баллок, но и сюжет, повествующий о матери с двумя детьми в период постапокалипсиса, оказался выигрышным. Не исключено, что и эта лента получит продолжение.

В тройку самых популярных фильмов попало и «Правосудие Спенсера» Питера Берга — 85 миллионов зрителей. Успеху криминального боевика поспособствовал Марк Уолберг, исполнивший главную роль. Чуть меньше просмотров собрала «Призрачная шестерка» с Райаном Рейнольдсом. Большой интерес также вызвали комедия «Загадочное убийство» с Адамом Сэндлером, «Ирландец» режиссера Мартина Скорсезе и «Тройная граница», в которой сыграл Чарли Ханнэм. Не остались равнодушны киноманы и к мелодрамам «Не та девушка» и «Идеальное свидание». Замкнул ТОП-10 испанский триллер «Платформа».

Источник фото: Legion-Media