Netflix раскрыл список из 20 своих самых популярных фильмов

Популярный стриминговый сервис выдал свой ТОП-20.

Netflix раскрыл список из 20 своих самых популярных фильмов

Стриминговый сервис Netflix является одной из самых востребованных медиаплатформ. Многие мировые премьеры выходят именно на Netflix, и некоторые из них уже за первые несколько дней собирают рекордное количество просмотров. В 2020 году Netflix ввел новую систему подсчета аудитории. Просмотр фильма или сериала получает один голос, если после его запуска прошло как минимум две минуты.

На днях сервис представил двадцатку наиболее популярных фильмов из каталога Netflix Originals. В топ вошли кинокартины, которые привлекли наибольшее число зрителей за первые четыре недели в прокате. Несомненным лидером стал боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» ( оригинальное название — Extraction) c Крисом Хемсвортом в главной роли. История рассказывает про жизнь профессионального наемника, который получает новое опасное задание от мафии: освободить и доставить по назначению сына наркобарона, который находится в тюрьме. Фильм посмотрели почти 100 миллионов подписчиков сервиса.

На втором месте — «Птичий короб» режиссера Сюзанны Бир. В главной роли снялась неподражаемая Сандра Буллок, которая сыграла женщину, пытающуюся спастись. Картина набрала 89 миллионов просмотров. На почетном третьем месте — криминальный детектив Питера Берга «Правосудие Спенсера» с 85 миллионами зрителей. Фильм рассказывает о бостонском полицейском, который сам стал жертвой правосудия и, отсидев в тюрьме, наконец выходит на свободу.

В топ также вошли такие шедевры, как «Ирландец» Мартина Скорсезе и фильм испанского режиссера Гальдера Гастелу-Уррутия «Платформа» 2019 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова