Netflix показал кадры 4 сезона «Короны» с принцессой Дианой и Маргарет Тэтчер

Создатели «Короны» стремятся к максимальной достоверности.

Netflix показал кадры 4 сезона «Короны» с принцессой Дианой и Маргарет Тэтчер

В Twitter-аккаунте сервиса Netflix опубликованы фотографии, на которых видно, как в четвертом сезоне будут выглядеть Маргарет Тэтчер и Диана.

Согласно официальному описанию, четвертый сезон исторической драмы Netflix «Корона» рассказывает о событиях конца 1970-х — начала 1980-х годов, когда Елизавета II (Оливия Колман) озабочена сохранением линии наследственности и подбирает подходящую невесту для принца Чарльза (Джош О'Коннор), который все еще холост в свои 30 лет. В то же время внешнеполитическая деятельность премьер-министра Маргарет Тэтчер (Джиллиан Андерсон), приведшая страну к войне за Фолклендские острова, также приводит к конфликту премьер-министра и королевы.

Также в четвертом сезоне зрителям покажут свадьбу принца Чарльза и Дианы Спенсер (Эмма Коррин), их тур по Австралии и Новой Зеландии, а еще рождение сыновей — принца Уильяма и принца Гарри. Коррин недавно рассказала о реакции съемочной группы, когда она появилась в реплике оригинального свадебного платья Дианы:

У меня была команда из 10 человек, которые помогали мне облачаться в это платье. Такое оно было огромное. Я вышла в нем — и все замолчали. Все вещи, которые я ношу в сериале, это напоминание о ней.