Инсайдер: Netflix планирует приквел сериала «Ведьмак» о Сопряжении Сфер

Катаклизм в мире «Ведьмака».

Портал We Got This Covered сообщает, что, по данным их источника, стриминговый сервис Netflix начал работу над созданием приквела к сериалу «Ведьмак». Несмотря на заверения портала в надежности источника, информация пока не подтверждена ни представителями сервиса, ни каким-либо профессиональным изданием.

По имеющейся информации, действие нового сериала будет происходить за полторы тысячи лет до событий «Ведьмака», во время катаклизма, известного как Сопряжение Сфер. Во время этого происшествия границы между мирами оказались смешанными и легко преодолимыми. Так был заселен этот мир, в нем появились люди, эльфы, краснолюды, гномы и другие существа. По окончании же катаклизма границы снова стали нерушимыми, заперев всех существ, пришедших из разных миров, в одном мире. Именно из-за необходимости выживать среди существ, имеющих магическую природу, среди людей появились профессиональные охотники на нечисть — ведьмаки.

В романах Анджея Сапковского Сопряжение Сфер упоминается, но детально происходившие в то время события не описываются. Поэтому сюжет нового сериала полностью в руках сценаристов Netflix. Съемки второго сезона «Ведьмака» планируется возобновить в августе этого года, а показан сезон будет уже в следующем году.