Netflix отверг культовую «Комнату» Томми Вайсо

Вайсо не понимает, почему его фильм не нравится сервису.

В ответ на вопрос пользователя Twitter, появится ли в каталоге Netflix картина «Комната», после того как там появился фильм «Горе-творец», режиссер «Комнаты» Томми Вайсо ответил, что предлагал свою картину Netflix, но те почему-то отказались ее брать.

Фильм «Комната», вышедший в 2003 году, считается худшим фильмом в истории кинематографа. И благодаря этому он приобрел статус культового. Критики называют «Комнату» «Гражданином Кейном» среди плохих фильмов. Вайсо решил снять картину, после того как не нашлось ни одного издательства, готового опубликовать его одноименную книгу. В результате он был одновременно сценаристом, режиссером, продюсером и исполнителем главной роли. Исполнитель второй мужской роли Грег Сестеро кроме этого занимался кастингом и выполнял обязанности ассистента режиссера.

При бюджете 6 миллионов долларов фильм собрал в прокате менее 2 тысяч долларов. Так как Вайсо не раскрывает источники финансирования ленты, возникла гипотеза, что она была нужна для отмывания денег мафии.

Через десять лет после премьеры картины Грег Сестеро опубликовал мемуары о работе над лентой под названием «Горе-творец», которые были экранизированы в 2017 году.