Netflix опубликовал видел о чудовищах из вселенной «Ведьмака»

Это монстры из шестого эпизода первого сезона шоу.

Netflix опубликовал видел о чудовищах из вселенной «Ведьмака»

Создатели сериала «Ведьмак» порадовали поклонников очередным любопытным материалом в рамках приуроченной к первой годовщине премьеры проекта акции «Шесть дней ведьмачьего Рождества». На YouTube-канале стримингового сервиса Netflix появилось видео с подборкой чудовищ из вселенной сериала.

В бестиарий попали три монстра из первого сезона. Первым было идентифицировано чудовище, чью голову бросил к ногам попутчиков Геральт в шестом эпизоде. Как и предполагали многие фанаты, им действительно оказался василиск — змееподобное существо с головой петуха. В ролике приведен отрывок из комментария шоураннера проекта Лорен Хиссрич, в котором она подтверждает этот факт.

Вторым номером в видео идет хиррика, которая также была показана в шестом эпизоде. Это довольно безобидное, к тому же вымирающее существо, поэтому Ведьмак отказался сражаться с монстром. В итоге бестию жестоко убил Эйк из Денесле, после чего Ведьмак грустно заметил, что хиррика просто ушла бы, если бы ей дали немного еды. Наконец, третьим монстром из бестиария является дракон. В ролике приведено много фактов об этих существах.

Напомним, в настоящий момент на территории Великобритании ведутся съемки второго сезона «Ведьмака». Премьера новых эпизодов на Netflix ожидается в течение 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева