Netflix опубликовал синопсис сериала «Ведьмак: Происхождение»

В нем подтверждается, что спин-офф раскроет историю происхождения первого Ведьмака.

Netflix опубликовал синопсис сериала «Ведьмак: Происхождение»

Одним из показателей огромного успеха фэнтези-сериала «Ведьмак» стало расширение вселенной проекта. В начале прошлого года Netflix анонсировал выход анимационного спин-оффа, а позже, в июле, объявил о запуске в разработку игрового приквела под названием «Ведьмак: Происхождение».

После анонса поползли слухи, что сериал сосредоточится на самых первых попытках произвести ведьмаков. Опубликованный стриминговым сервисом синопсис предстоящего приквела этот факт подтвердил.

«Действие разворачивается в мире эльфов за 1200 лет до событий «Ведьмака». «Происхождение» расскажет похороненную в веках историю о создании первого прототипа Ведьмака и ключевых событиях, которые приведут к Сопряжению Сфер, когда миры монстров, людей и эльфов слились, чтобы стать одним», — говорится в опубликованных Netflix материалах.

Напомним, сейчас ведется работа над вторым сезоном «Ведьмака», в котором к своим ролям вернутся Генри Кавилл, Аня Чалотра, Фрейя Аллан и другие. Новые эпизоды телеадаптации популярных произведений польского писателя Анджея Сапковского будут основаны на книге «Кровь эльфов».

Выход второго сезона «Ведьмака» ожидается в течение этого года. Премьера приквела «Ведьмак: Происхождение», по слухам, состоится в 2022 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева