Netflix не будет продвигать Шайю ЛаБафа на кинонаграды после скандала с FKA twigs

Бывшая пассия актера обвинила его в насилии и подала в суд.

Netflix не будет продвигать Шайю ЛаБафа на кинонаграды после скандала с FKA twigs

Шайа ЛаБаф был официально исключен сервисом Netflix из числа претендентов на награды за фильм «Фрагменты женщины». Причиной такого решения стало обвинение 34-летнего актера в жестоком обращении с бывшей девушкой.

Напомним, девушка актера Талия Дебретт Барнетт, больше известная под псевдонимом FKA Twigs, обвинила ЛаБафа, не только в физическом, но и в сексуальном, психологическом насилии. Она уже подала документы в суд. Интересно, что отрицать обвинения актер не стал, признавшись, что еще не излечился до конца от алкоголизма и посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Netflix исключил актера не только из возможного списка награждаемых, но и стер о нем все данные, связанные с участием в фильме «Фрагменты женщины». Удалены изображения и из синопсиса киноленты. ЛаБаф, сыгравший ранее в таких популярных фильмах как «Трансформеры», «Нимфоманка», «Индиана Джонс и Хрустальный череп», теперь может и не думать о наградах.

Имя же исполнительницы главной женской роли в фильме никуда не исчезло. Netflix продолжает продвигать Ванессу Кирби как одну из лучших актрис. Вместе с ней в номинации остались еще шесть исполнителей второстепенных ролей.

Фильм Мартина Скорсезе показал непростой период жизни супружеской пары, которая во время домашних родов потеряла ребенка. Кирби уже успела получить за участие в этой ленте награду Венецианского кинофестиваля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина