Netflix начал поиск актеров для экранизации комикса Нила Геймана «Песочный человек»

Проект наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

Netflix начал поиск актеров для экранизации комикса Нила Геймана «Песочный человек»

С лета прошлого года не было никакой новой информации об экранизации цикла графических романов Нила Геймана «Песочный человек». С учетом того, что несколько предыдущих попыток перенести комикс на экран в итоге не состоялись, это внушало определенную тревогу. Наконец появились обнадеживающие новости.

Full Circle Cinema поделились свежей информацией о работе над сериалом. В настоящий момент Netfix ищут актеров на главные роли. Морфеус, он же Песочный человек, — «высокий и худой, с белоснежной кожей, черными волосами и звездами вместо глаз. Он старателен, не склонен прощать, иногда может быть нечувствительным и плохо понимающим юмор». На эту роль ищется мужчина в возрасте 25-34 лет любой национальности. Кроме того, ищется белый мужчина в возрасте 30-35 лет на роль главного антагониста сериала — Коринфянина. В комиксах это кошмар, сбежавший на Землю и ставший серийным убийцей.

Первый сезон сериала будет состоять из 10 часовых серий. Официальный логлайн гласит:

Богатая смесь современного мифа и мрачного фэнтези, в которой сегодняшняя фантастика, историческая драма и легенды тесно переплетены между собой.

Съемки начнутся в мае. Шоураннером и сценаристом проекта будет Алан Хейнберг («Ловушка», «Чудо-женщина»), Нил Гейман выступит в роли исполнительного продюсера.