Netflix мечтает о собственной франшизе в духе «Звездных войн» или «Гарри Поттера»

«Если у вас есть идеи, мы можем помочь».

В интервью The Hollywood Reporter вице-президент Netflix Тендо Нагенда рассказал о будущем компании и о том, какие проекты хотелось бы реализовать.

Мы смотрим в сторону широкой аудитории. Нам хотелось бы создавать для них приключенческие фильмы с рейтингом PG. Нечто похожее на первую трилогию «Звездных войн» или первые фильмы про Гарри Поттера. Множество семейного экшена, фэнтези и зрелищного кино, которые, по нашему мнению, могут быть великолепными. Наша следующая цель — история в стиле «Джуманджи».

Мы сфокусированы на этом. Новые идеи. Мы хотим побудить талантливых людей мыслить таким образом. Джордж Лукас придумал «Звездные войны», они не были экранизацией книги. Если у вас есть идеи, как они были у Вачовски при создании «Матрицы», мы можем помочь превратить любые инновационные идеи в фильмы.

У нас нет лимита на бюджет проектов. Есть множество обстоятельств и факторов, влияющих на это. Мы оцениваем, насколько большой аудитории может понравиться новый проект, насколько он новаторский, талантливый или очаровывающий рассказываемой историей, как режиссер рассказывает эту историю.

По словам Нагенды, для сериалов сервиса «Очень странные дела» и «Бессмертная гвардия» «лимитом бюджета было небо». Настолько велико было желание сервиса, чтобы проекты были реализованы.