Netflix купил раскритикованный фильм Ксении Собчак про скопинского маньяка

Стоимость сделки не раскрывается. 

Netflix купил раскритикованный фильм Ксении Собчак про скопинского маньяка

Netflix приобрел права на показ фильма Ксении Собчак о скопинском маньяке Викторе Мохове, который телеведущая выпустила этой весной.

Информация об этом всплыла в споре под постом главреда Esquire Сергея Минаева, который резко высказался о недавней премии «Муз-ТВ», и, в частности, был недоволен поведением самой Ксении. Знаменитость мимо такого пройти не могла и ввязалась в перепалку, мимоходом заявив обидчику о сделке.

«Netflix берет наш фильм про маньяка. Так что поздравь», — рассказала Собчак, но не уточнила, когда стриминговый сервис начнет показывать ее творение, а также не выдала и стоимость контракта.

Напомним, Мохов отсидел 17 лет за то, что похитил двух девушек-подростков и около 4 лет насиловал их в своем подвале. В марте этого года маньяк вышел на свободу и вернулся домой в Рязанскую область. Его начали заманивать на интервью миллионными гонорарами многие каналы, но первой удалось поговорить с насильником Ксении Собчак.

Они не только мило пообщались о жизни на зоне, первом сексуальном опыте маньяка и его популярности в стране, но и съездили на завод, где преступник работал, и побывали на могиле его матери.

«Не трудитесь морализаторствовать и изображать обеспокоенную добродетель. Это наш осознанный выбор — мой и моей команды. И это наше право как журналистов — исследовать границы добра и зла», — писала Собчак в посте об отснятом фильме.

В комментариях изобиловали эпитеты «днище», «мерзость» и «трэш». Подписчики негодовали: жертвы Мохова не получили ничего, кроме травмы на всю жизнь, а маньяку наперегонки предлагали деньги СМИ и ток-шоу.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина