Netflix купил документальный сериал о Канье Уэсте за $30 миллионов

Стриминговый сервис раскроет историю 43-летнего рэпера.

Netflix купил документальный сериал о Канье Уэсте за $30 миллионов

Западные СМИ сообщили, что вскоре на Netflix появится документальный сериал о Канье Уэсте. По некоторым данным, закулисные съемки жизни Канье документировались в течение последних 20 лет. Новый проект возглавят Кларенс «Куди» Симмонс и Чике Оза, которые сняли два музыкальных клипа Канье в прошлом.

Инсайдеры утверждают, что речь идет не о полнометражном фильме, а о многосерийной ленте. Billboard сообщил, что сделка заключена на 30 миллионов долларов, но издание ET подозревает, что цифра не совсем точная.

Информация о сериале про Канье появилась на фоне новостей о его разводе с Ким Кардашьян и близящемся финале реалити-шоу «Семейство Кардашьян». Таким образом, в то время как Ким с экранов ТВ пропадет, Уэст начнет зарабатывать популярность зрителей стриминга. На Netflix ранее уже выходили документальные ленты об известных артистах, например, о Тейлор Свифт и Шоне Мендесе.

Хотя Уэст несколько раз появлялся в эпизодах реалити-шоу жены, он в основном держал личную жизнь в тайне. Тем интереснее будут предстоящие серии.

Напомним, Кардашьян подала на развод еще в феврале, а в прошлом месяце издание ET узнало, что Канье «не разговаривал с Ким» после подачи заявления. Ожидается, что проблемы в их семье и некоторые детали расставания будут показаны в финале «Семейства Кардашьян».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина