Netflix анонсировал мультсериал о реактивном еже Сонике

В соцсетях компании появилось объявление о запуске проекта, однако вскоре сообщение было удалено.

Netflix анонсировал мультсериал о реактивном еже Сонике

Популярная видеоигра Sonic the Hedgehog от компании Sega за свою тридцатилетнюю историю не раз становилась основой для комиксов, мультсериалов и аниме, а в феврале этого года даже был выпущен полнометражный игровой фильм с элементами CGI «Соник в кино», рассказывающий о приключениях реактивного ежика. На волне воскресшей популярности персонажа Netflix решила запустить мультсериал по мотивам игры.

Об этом стриминговая компания заявила в своем Twitter-аккаунте, сообщив, что в сотрудничестве с Sega, Wild Brain и Man of Action Entertainment выпустит анимационный 3D-сериал про Соника. В твите было отмечено: релиз проекта состоится в 2022 году. Вскоре сообщение удалили; так как речь идет о 2022 годе, вероятно, в компании решили, что анонсировать проект пока рано.

Напомним, фильм «Соник в кино» с Беном Шварцем (озвучка), Джеймсом Марсденом и Джимом Керри заработал в прокате $321 млн. В первый уик-энд он смог собрать, по разным оценкам, от $57 млн до $68 млн, показав самый успешный старт среди экранизаций видеоигр.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева