Нет подарков — нет номинаций: Зейн Малик обвинил премию «Грэмми» в коррупции

Артист раскритиковал систему выбора номинантов.

Нет подарков — нет номинаций: Зейн Малик обвинил премию «Грэмми» в коррупции

Бывший солист One Direction Зейн Малик пополнил ряды артистов, критикующих премию «Грэмми». Британский певец заявил, что номинируют только тех, кто задабривает жюри подарками.

В своем Twitter-аккаунте Зейн опубликовал довольно жесткое послание в адрес американской Национальной академии искусства и науки звукозаписи, которая учредила премию. Артист пока не получил ни одной номинации на «Грэмми» и в преддверии церемонии награждения решил высказать свою позицию.

«К черту „Грэмми“ и всех, кто с ней связан. Пока ты не будешь пожимать им руки или посылать подарки, не будет никаких номинаций», — написал разгневанный Зейн.

Артист написал, что готов выполнять негласные правила. Он даже решил подкупить членов академии подарками, чтобы получить заветную статуэтку.

«В следующем году я пришлю вам целую корзину сладостей», — с иронией пообещал певец.

Когда стал известен предварительный список номинантов на «Грэмми», в музыкальной среде разразился скандал. В перечне не оказалось некоторых артистов, которым критики пророчили не только номинацию, но и победу.

В коррумпированности академиков обвинили также певец The Weeknd и Ники Минаж. Артист потребовал сделать систему отбора номинантов более прозрачной.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова