Нет короткой стрижке: создатель «Мстителей: Финал» показал альтернативный образ Капитана Марвел

Дизайнер высказался о важности преемственности. 

Капитан Марвел успела сменить несколько образов в блокбастере «Мстители: Финал». Режиссеры фильма братья Руссо доверили исполнившей роль актрисе Бри Ларсон и ее гримерам самим создать образ героини. В своей первой сцене она предстала с длинными волосами, а позже отдала предпочтение короткой стрижке, что не преминул выясмеять Енот Ракета.

На днях руководитель отдела визуальных эффектов Marvel Studios Энди Парк опубликовал в Instagram свой вариант, как Капитан Марвел должна была выглядеть в фильме. Набросок он снабдил комментарием:

Вот мой вариант дизайна, который я сделал для «Мстителей: Финал». У меня было много вариаций, но этот образ Капитана Марвел самый понятный, она возвращается одетой в кожаную летную куртку, которую ей дала Моника Рэмбо. Между событиями фильмов прошли годы, но зрители должны знать, как эти фильмы связаны, с чего началась история героини. Я определенно считаю, что это важная деталь.

Как видно, Энди Парк считает преемственность между фильмами весьма важной составляющей успеха франшизы. Пока неизвестно, как будет выглядеть Кэрол Дэнверс в фильме «Капитан Марвел 2». На настоящий момент известно, что сценарий пишет Меган Макдоннел («Ванда/Вижн»), ориентировочно премьера фильма запланирована на 2022 год.