Несмотря на все скандалы: Джонни Депп вновь сыграет в «Фантастических тварях», а Эмбер Херд – в «Аквамене 2»

Но судебные разбирательства мешают съемкам.

Несмотря на все скандалы: Джонни Депп вновь сыграет в «Фантастических тварях», а Эмбер Херд – в «Аквамене 2»

Последствия развода Джонни Деппа и Эмбер Херд сказались на репутации обоих. Вначале Херд обвиняла бывшего мужа в домашнем насилии и требовала увеличение отступных. Потом оказалось, что доказательства преступлений Деппа были сфальсифицированы, а настоящим домашним тираном была как раз жена. На фоне непрекращающихся скандалов появились слухи, что оба актера лишатся своих ролей в предстоящих фильмах.

Портал Deadline сообщает, что, похоже, Warner Bros не планирует прекращать сотрудничество с актерами. Судебное разбирательство по делу о клевете Херд в адрес Деппа должно было пройти с 11 по 28 января 2021 года. В распоряжении Deadline оказалось заявление, которое Депп подал в суд. Он просит перенести слушания на февраль.

«Когда суд назначал текущую дату судебного разбирательства по делу, Депп знал, что Warner Bros планирует снять «Фантастических тварей 3» в Лондоне задолго до 11 января 2021 года. Пандемия коронавируса нарушила планы студии, вызвав неоднократные отсрочки. Теперь, когда ситуация в Лондоне улучшилась, студия установила съемочный график, который противоречит дате судебного заседания».

В других документах, которые цитирует портал, сообщается, что Херд не против провести встречу и договориться о переносе даты процесса. Перенос слушания на февраль не скажется на ее планах сняться в «Аквамене 2».

Как следует из этих документов, происходящие в жизни Депп и Херд события явно недостаточны для того, чтобы студия Warner Bros прекратила снимать их в своих фильмах.