Несмотря на Нолана и Паттинсона: «Доводу» в первый уикенд прогнозируют всего 25-30 млн долларов

«Довод» – не довод в пользу возвращения в кинотеатры.

Несмотря на Нолана и Паттинсона: «Доводу» в первый уикенд прогнозируют всего 25-30 млн долларов

После ряда переносов даты премьеры на экраны все же вышел фильм Кристофера Нолана «Довод с Робертом Паттинсоном в главной роли. Со среды фильм прокатывается в Великобритании, Корее, Франции, Германии, Австралии, Италии и Испании. К концу пятницы число стран, в которых состоится премьера фильма, дойдет до 40. Обычно Warner Bros. ежедневно сообщает о сборах своих новых фильмов, но в этот раз студия держит эту информацию в секрете и обещает сообщить данные о международных кассовых сборах в воскресенье, подсуммировав информацию о первых днях показа.

Несмотря на то, что фильм получает положительные обзоры критиков, к шансам на финансовый успех надо отнестись с определенной долей скептицизма, учитывая непростое время, в которое фильм вышел на экраны. Эксперты полагают, что за первые дни показа «Довод» соберет 25 миллионов долларов. Возможны и большие сборы – некоторые называют цифры в 30 и даже 40 миллионов. Но они выглядят менее вероятными. Чтобы собрать за пять дней проката 30 миллионов, «Довод» должен собрать в Великобритании и Корее по 5 миллионов, а во Франции, Германии и Австралии от 3 до 5 миллионов.

В любом случае, никакие сборы за первые дни показа не будут считаться для «Довода» провалом. Потому что на следующей неделе он выйдет еще в целом ряде стран. В том числе и в Китае, сборы в этой стране смогут компенсировать все возможные неудачи в других странах.