«Их не смотрят»: юмористические шоу разнесла психоаналитик

И дело даже не в том, что многим сейчас не до смеха. 

«Их не смотрят»: юмористические шоу разнесла психоаналитик

Комик Александр Морозов в недавнем интервью СМИ пожаловался на потерю популярности и сокращение просмотров у юмористических шоу. Он считает, что людям сейчас не до смеха, но и без юмора человек совсем пропадет.

Психоаналитик Людмила Полянова в беседе с PopCornNews рассказала, как юмор может помочь справиться со стрессом. Смех спасает в любой ситуации, но юмор является признаком интеллекта.

«Современные юмористические шоу несмешные. Хороший показатель, что люди их не смотрят. Человек должен иметь способности мыслить смешно. Чем больше человек образованный, тем сильнее у него развито чувство юмора», — заявила Полянова.

Специалист привела в пример высочайшего уровня юмора Ильфа и Петрова. Им удалось достичь своего мастерства, потому что они были высоко образованными людьми. Психоаналитик также считает, что не нужно себя заставлять смеяться, если вы чем-то расстроены.

«Если человеку грустно, это нормальное состояние, оно может продлиться и несколько дней. Если человек будет веселиться, когда произошло что-то грустное, то стоит задаться вопросом здоров ли он психически», — рассказала Людмила Полянова.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина