Непростое украшение: Меган Маркл досталась важная личная вещь принцессы Дианы

Жена принца Гарри несколько раз появлялась на публике в драгоценностях покойной свекрови.

Непростое украшение: Меган Маркл досталась важная личная вещь принцессы Дианы

Меган Маркл часто надевает украшения покойной свекрови на различные мероприятия. В числе драгоценностей, которые достались герцогине Сассекской, оказалось кольцо с большим аквамарином квадратной формы.

На долгие годы кольцо с массивным камнем пропало из поля зрения публики. Но после свадьбы Гарри и Меган оно вновь стало привлекать внимание. Одним из первых выходов в свет герцогини Сассекской с этим украшением стало ее появление на одном из мероприятий во время королевского турне в 2018 году. Светло-голубой камень тогда дополнил белоснежный наряд супруги принца Гарри.

«Меган надела знаковое аквамариновое кольцо Дианы в качестве "чего-то синего" на свой свадебный прием в 2018 году. Кольцо, созданное компанией Asprey, оправлено в 24-каратное золото и украшено массивным аквамарином изумрудной огранки весом более 30 карат в обрамлении мелких бриллиантов solitaire. Эта бесценная семейная реликвия, которая соответствовала глазам принцессы Дианы, стоит более 75 000 фунтов стерлингов», — сообщил Дэниел О'Фаррелл изданию Express.

Украшение, которое сейчас носит герцогиня Сассекская, имело особую ценность для принцессы Дианы. Леди Ди часто появлялась с этим кольцом на публике после развода. Предположительно, это украшение она получила в подарок от своей подруги Лючии Флеча де Лима.

Legion-Media

После смерти леди Ди принцы Уильям и Гарри унаследовании ее украшения, которые затем подарили своим супругам. Например, помолвочное кольцо с сапфиром сейчас носит Кейт Миддлтон.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова