Неприятный обман: скандальное интервью принцессы Дианы перестанут транслировать

Реакция вещательной компании последовала с заметной задержкой.

Неприятный обман: скандальное интервью принцессы Дианы перестанут транслировать

Взятое обманом интервью принцессы Дианы о ее депрессиях и изменах мужа больше не появится на BBC. Журналист именно этой корпорации в свое время вынудил высокую особу решиться на откровения.

Уже год как известно, что интервью с Дианой в программе Panorama, транслировавшееся на BBC, было получено нечестным путем. По крайней мере, так гласят результаты расследования бывшего британского судьи и адвоката Джона Дайсона. Он выявил, что интервьюер Мартин Башир убедил принцессу в том, что королевская семья за ней тайно следила.

Корпорация BBC уже приносила свои извинения, но на радикальные меры пошла лишь сейчас. Генеральный директор организации Тим Дэви объявил не только о снятии этих материалов с трансляции, но и о том, что они не станут продавать лицензии другим вещательным компаниям, сообщает Deadline.

«Конечно, это остается частью исторических записей, и в будущем могут быть случаи, когда BBC использует короткие выдержки в журналистских целях, но таких будет немного, и их будут согласовывать на уровне исполнительного комитета», — сообщил Дэви и призвал своих коллег по бизнесу проявить сдержанность.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Кристина Горчилина