«Непристойный желтушный фильм»: критики разнесли Кристен Стюарт в образе леди Дианы

Создатели фильма изобразили принцессу нимфоманкой, страдающей от алкоголизма. 

«Непристойный желтушный фильм»: критики разнесли Кристен Стюарт в образе леди Дианы

Новая картина «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» с 31-летней звездой «Сумерек» Кристен Стюарт в главной роли еще не успела выйти в отечественный прокат, но уже обрела скандальную славу в Великобритании.

Дело в том, что создатели фильма изобразили принцессу похотливой женщиной, которая к тому же имеет проблемы с алкоголем и склонность наносить себе увечья.

В британском издании The Independent появилась рецензия с впечатлениями после просмотра. Именно так стало известно, что Диана в исполнении Стюарт показана не вполне адекватной.

Например, в одной из сцен Диана выгоняет свою гувернантку, чтобы срочно заняться мастурбацией, а в другой ее тошнит прямо на королевского дворецкого.

«Из-за таких моментов можно предположить, что "Спенсер" — непристойный фильм, который ближе к статьям в желтой прессе, чем к кино», — отметил автор рецензии.

Фильм «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» вышел в мировой прокат 3 сентября этого года, но российские кинотеатры покажут его только 4 ноября. Повлияет ли этот отзыв на прокатное удостоверение кино, пока неизвестно.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин