Непонятый профессор Снейп: дневники Алана Рикмана выпустят в виде книги

Фанаты актера смогут узнать нюансы съемок известных фильмов, в которых он играл.

Непонятый профессор Снейп: дневники Алана Рикмана выпустят в виде книги

В 2016 году киноманы испытали огромную утрату: умер актер Алан Рикман. Причиной смерти стал рак поджелудочной железы. Особенно он полюбился фанатам за роль в саге о мальчике, который выжил. Рикман сыграл в «Гарри Поттере» профессора Снейпа — мага зельеварения. Теперь поклонников ждет утешительный приз — они смогут узнать подробности жизни артиста в этот период.

Вскоре выйдут в свет дневники Алана, подготовленные издательством Canongate. Они прольют свет на жизнь звезды, охватывая период в 25 лет. Их выпуск ожидается в следующем году. В дневниках будет рассказано о деятельности актера, его съемках в самых известных постановках, в том числе и в «Гарри Поттере».

«Я очень рада, что Canongate будет публиковать дневники Алана, и не могла бы пожелать лучшего редактора, чем Алан Тейлор. Дневники показывают не только актера Алана Рикмана, но и настоящего Алана — его чувство юмора, его острую наблюдательность, его мастерство и преданность искусству», — цитирует Guardian вдову Рикмана Риму Хортон.

Дневники будут интересны к прочтению в том числе и потому, что имеют анекдотические моменты. Также Тейлор отмечает, что они «нескромные, остроумные, сплетничающие и совершенно откровенные, они показывают повседневную жизнь замечательного актера, который был так же любим в США, как и в Великобритании».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных