Неожиданный красавец: как на самом деле выглядел Чарли Чаплин без грима

Чарли Чаплина знают все – от мала до велика. Это один из знаменитейших артистов, самая яркая звезда кинематографа XX века.

Неожиданный красавец: как на самом деле выглядел Чарли Чаплин без грима

Именно с него началась новая веха в немом кино, которое приобрело благодаря этому талантливейшему человеку огромную популярность. Чаплин был не только настоящим актером, но и режиссером, и музыкантом, и прекрасным композитором. Однако запомнился он потомкам именно в том образе, в котором выступал, – со смешными усиками, в шляпке и с забавным гримом на лице. Мало кто знает, как на самом деле выглядел этот замечательный человек, а ведь он был очень красив и совсем не похож на свой сценический персонаж.

Образ забавного чудака

Выбранный Чаплиным образ приобрел невероятную популярность. Люди смеялись до слез над неловким чудаком с ярким гримом и смешными усами, появлявшимся на экранах всегда в шляпке и с тростью. Этот образ знают даже современные люди, которые ни разу не видели его выступлений. Однако даже среди поклонников Чаплина, которые с удовольствием наслаждаются его работами, мало кто знает, как артист выглядел на самом деле.

Настоящий Чаплин

Оказывается, за толстым слоем забавного грима и клоунскими гримасами скрывался красивый мужчина с утонченными и правильными чертами лица и печальным взглядом. Если сравнить фото актера в реальной жизни и его сценического персонажа, просто невозможно поверить, что это один и тот же человек. Ведь один из них – меланхоличный красавец с грустным и одухотворенным лицом, на котором видны следы печали и усталости, а второй – неутомимый весельчак и шут с безудержной энергией, способный рассмешить любого человека.

Глядя на фотографии актера без сценического грима, кажется, что он очень печален, и даже на тех снимках, где он улыбается, глаза его словно таят в себе грусть и следы пережитой трагедии.

Дело всей жизни

В работе Чаплин был настоящим трудоголиком. Он отдавался своему делу без остатка, входил полностью в свой образ – и душой, и телом. Такая изнурительная работа не может не сказаться на организме. Да, он зарабатывал огромные деньги и приобрел невероятную популярность, однако очень сильно уставал и часто чувствовал себя уставшим, разбитым и выжатым словно лимон. На личную жизнь времени практически не оставалось.

Любовь

Возможно, отдаваясь работе целиком и полностью, Чаплин намеренно не заводил серьезные отношения с женщинами, – возможно, какая-то дама разбила ему сердце и навсегда привила ему страх перед любовью, это доподлинно неизвестно. Однако рядом с актером всегда были временные женщины, к которым он не привязывался и легко менял одну даму сердца на другую. Кто знает, может, именно в разбитом сердце мужчины кроется секрет его печальных глаз?

Источник фото: Legion-Media