Неочевидный выбор: подражательница Эми Уайнхаус может сыграть ее в байопике

Продюсеры выбирали актрису не по внешности.

Неочевидный выбор: подражательница Эми Уайнхаус может сыграть ее в байопике

Продюсеры грядущего биографического фильма о Эми Уайнхаус выбрали лучшую кандидатку на роль знаменитой певицы. Несмотря на слабое внешнее сходство, в актрисе разглядели главную изюминку.

Как сообщают зарубежные СМИ, обойти конкуренток в глазах продюсеров удалось Марисе Абеле. Британская 25-летняя актриса сыграла в сериале «Индустрия», второй сезон которого выйдет 1 августа на HBO. Абела прошла несколько этапов прослушивания в июне, в том числе сдала тест на пение. Продюсеров поразили не только вокальные данные актрисы, но и очень близкое сходство ее голоса с голосом Эми Уайнхаус. Именно это сделало актрису главной кандидаткой на роль, сообщает портал Deadline.

Пока официальных предложений Абеле не поступало, так как другие этапы производства все еще находятся в процессе. К слову, схожие голоса не единственное, что объединяет актрису с умершей в 2011 году звездой соула. У них также похожее происхождение — Эми Уайнхаус, как и Мариса Абела, является потомком еврейских эмигрантов из России.

Грядущий байопик назвали Back to the Black («Снова в черном») в честь знаменитого хита певицы. Режиссером назначен Сэм Тейлор-Джонсон («50 оттенков серого»). В киноленте покажут взлет Эми Уайнхаус и ее трагическую гибель.

Источник фото: Legion-Media, скриншот из сериала «Индустрия»

Автор: Максим Котерман