Нео все забыл? В Сети появились первые фото и видео с Киану Ривзом со съемок «Матрицы 4»

Пока остается только гадать, как именно Нео вернется в сюжет «Матрицы».

Нео все забыл? В Сети появились первые фото и видео с Киану Ривзом со съемок «Матрицы 4»

Съемки «Матрицы 4» уже стартовали, подтверждением тому стали несколько коротких роликов со съемочной площадки долгожданного блокбастера. В этих видеоматериалах нет места каким-то эффектным трюкам, но в них фигурирует Киану Ривз, который вновь должен исполнить роль Нео. На видео он просто прогуливается по улицам Сан-Франциско.

«Как думаете, Киану больше любит кофе или чай? »

Казалось бы, это не дает никакой информации о сюжете предстоящего фильма, но поклонники уже выдвинули свои предположения по этому поводу. Поскольку внешне Нео ничем не отличается от обычных людей вокруг себя и даже отрастил бороду, возникли догадки, что герой забыл все, что с ним происходило в первых трех фильмах.

В одном из видео можно также без труда узнать режиссера и сценаристку франшизы Лану Вачовски по ее пышной огненно-рыжей шевелюре, так что нет сомнений, что это действительно кадры со съемок новой «Матрицы». О сюжете фильма пока известно совсем немного. Ранее была информация, что зрителей может ожидать женская версия Избранного. Кроме того, достоверно известно, что Хьюго Уивинга, который в предыдущих частях сыграл агента Смита, в будущем фильме точно не будет.

Релиз «Матрицы 4» состоится 21 мая следующего года.