«Нельзя бить стюардесс мандатом по лицу»: Ургант высмеял указ о штрафах для чиновников

Шутка прозвучала в шоу «Вечерний Ургант».

«Нельзя бить стюардесс мандатом по лицу»: Ургант высмеял указ о штрафах для чиновников

Популярный телеведущий Иван Ургант высмеял закон об оскорблении граждан чиновниками. Шутка прозвучала в очередном выпуске шоу «Вечерний Ургант», которое выходит в эфире Первого канала, а отрывок передачи появился в его Instagram-аккаунте.

Так, по традиции юморист в самом начале выпуска принялся обсуждать недавние новости. Одна из них — закон, принятый Госдумой во втором чтении, согласно которому чиновникам запрещено оскорблять граждан России. За нарушение служащим грозит штраф до 150 тысяч рублей.

После прочтения новости комик решил обратиться к чиновникам.

«Зачем вы придумываете эти бессмысленные указы? Ну где вы видели, чтобы чиновники оскорбляли граждан? Давайте тогда еще введем фантастический указ о том, что нельзя устраивать дебоши в самолетах. Нельзя бить стюардессу мандатом по лицу», — иронизирует телеведущий.

В конце Ургант предложил даже уточнить, что же все-таки является оскорблением граждан, и предложил несколько вариантов. Поклонники высоко оценили юмор ведущего. Они отметили смелость, с которой Ургант поднимает наболевшие вопросы, а также похвалили за то, что он следит за новостной повесткой.

«Уважаю за правильную гражданскую позицию. Жаль, что они вас не слышат», — пишут фанаты.

Другие уже серьезно отметили, что люди, принимающие такие законы, «не общаются с гражданами» и «далеки от народа».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин