Нелсан Эллис из сериала «Настоящая кровь» скончался в возрасте 39 лет

На 40-м году жизни в США скончался актер Нелсан Эллис, поклонникам американских сериалов знакомый, в первую очередь, по роли в популярном сериале «Настоящая кровь» (True Blood). На протяжении 6 лет, с первого сезона (2008) и до самого финала (2014), Эллис играл в True Blood роль Лафайетта Рейнолдса.

Нелсан Эллис из сериала «Настоящая кровь» скончался в возрасте 39 лет

Официальная причина смерти пока не установлена, но известно, что в последнее время актер жаловался на проблемы с сердцем. Каст «Настоящей крови» и коллеги Нелсана по другим сериалам и фильмам уже выразили свои соболезнования в связи с трагической новостью.

«Для меня было настоящей честью работать с невероятно талантливым и бесконечно добрым Нелсаном», написала Анна Пакуин, звезда «Настоящей крови». «Я опустошена его безвременной смертью».

Кевин Алехандро, который в «Настоящей крови» сыграл бойфренда героя Эллиса, тоже выразил соболезнования в соцсетях, поделившись кадром из сериала и написав: «У меня нет слов… Мое сердце разбито… Покойся с миром, друг мой».

Одной из последних работ Эллиса стала роль в пятом сезоне сериала «Элементарно» (Elementary). Соболезнования были опубликованы в официальном Twitter-аккаунте проекта – продюсеры сериала подчеркнули, что Эллис «навсегда останется членом семьи «Элементарно»».

Чедвик Боузман, который снялся с умершим актером в байопике «Джеймс Браун: Путь наверх», почтил память Эллиса, выложив кадры из их общего фильма: