Недооцененный фильм Джонни Деппа стал популярным на Netflix

Не взлетел в кинопрокате, но полюбился телезрителям. 

Недооцененный фильм Джонни Деппа стал популярным на Netflix

Карьера Джонни Деппа очень неоднозначна. Он трижды номинировался на «Оскар» и четыре раза на «Золотую малину». В его карьере есть фильмы «Эдвард Руки-ножницы», «Чарли и шоколадная фабрика» и «Сонная лощина», а также фильмы франшизы «Пираты Карибского моря», где он сыграл капитана Джека Воробья. Но кроме них есть и участие в картинах «Мордекай», «Одинокий рейнджер», «Девятые врата» и «Жена астронавта». Готовность актера работать в любом фильме вне зависимости от его уровня затрудняет оценку лент с его участием.

Одной из самых недооцененных следует признать картину 2009 года «Джонни Д.» (Public Enemies) режиссера Майкла Манна, снятую по документальному роману Брайана Барроу «Враги общества: величайшая волна преступности и рождение ФБР, 1933-1934». Депп сыграл в этом фильме грабителя банков Джонни Диллинджера. На фоне борьбы с последствиями Великой депрессии, в которой простые обыватели винили банки, Диллинджер пользовался популярностью у народа. И ФБР объявило ему войну.

В свое время лента едва окупилась в прокате и получила на сайте Rotten Tomatoes рейтинг 68%, что означает достаточно средний фильм. Однако в последнее время «Джонни Д.» долго держится в десятке самых лучших фильмов Netflix. Таким образом, оценка нынешних зрителей Netflix заметно отличается от той, которую дали картине посетители кинотеатров десятилетней давности.