Недетские мысли: какой была Зудина, когда очаровала Табакова

Юная артистка уверенно шла к своей цели. 

Недетские мысли: какой была Зудина, когда очаровала Табакова

Отношения Олега Табакова и Марины Зудиной были одними из самых обсуждаемых в отечественной творческой среде. О браке артистов с разницей в возрасте в 30 лет общественности трудно было молчать.

Зудина была влюблена в актера еще тогда, когда училась в школе Табакова. А ей на тот момент было всего 16 лет. Есть версия, что начинающая артистка сама делала все, чтобы влюбить в себя своего наставника.

Об этом периоде поделилась воспоминаниями одна из одноклассниц Зудиной. Она утверждала, что девушка тогда ей рассказала о своих планах покорить Табакова.

«Мне эта мысль показалась сумасшедшей. Но она пояснила: “Ты знаешь, на одну девчонку из нашей группы он обратил такое внимание… Но не как на актрису, а как на красивую девушку, понимаешь? И тогда я подумала: “Чем я хуже нее?” Я поняла, как с Олегом Павловичем нужно действовать”. Вот такие взрослые мысли были у Марины Зудиной в 16 лет», — говорила она.

Кадр из фильма «После дождичка в четверг»

И актриса действительно смогла это сделать. Табаков обратил на нее внимание, когда она сдавала экзамены в ГИТИС. Не исключено, что это могло произойти и раньше, когда она училась в «Табакерке».

На протяжении пяти лет Зудина была студенткой Табакова — с 1981 по 1986 год. За это время она успела сняться в семи фильмах. Одним из них стала сказка «После дождичка в четверг», где она сыграла Милолику. На тот момент восходящей звезде было 20 лет.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова