«Неделю провел в реанимации»: Николай Трубач поделился воспоминаниями о коронавирусе

Музыкант рассказал, как заразился коронавирусной инфекцией. 

49-летний эстрадный певец Николай Трубач рассказал о том, как переболел коронавирусной инфекцией и что ощущал, лежа на больничной койке. В программе «Звезды сошлись» на канале НТВ музыкант сообщил, что заразился коронавирусом два года назад. По словам певца, болезнь протекала очень тяжело.

«Могу сказать, что это ужасная вещь. При коронавирусной пневмонии кажется, что ты одновременно сломал все ребра. Боль страшная. У меня усохла нижняя часть легкого», — поделился Трубач.

Певец также отметил, что болел пневмонией всего пять раз в жизни. В его случае болезнь быстро развивалась, а лечить приходилось долго.

«Я был на гастролях в Баку. У жены был день рождения. Вечером все было хорошо, а утром я уже не мог пошевелиться. Потом неделю провел в реанимации. Причем не было кашля и температуры», — вспоминает Николай о своем первом случае.

Сейчас в мире бушует разновидность коронавируса — СOVID-2019. О своем заражении вирусом нового типа сегодня рассказала актриса Ольга Куриленко, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия».