Не только «Мстители: Финал»: обзор всех кино новинок апреля 2019

«Шазам» против «Кладбища домашних животных», Хеллбой против Паттинсона, новые фильмы Колина Ферта, Арми Хаммера, Александра Скарсгарда – ну и, конечно, вишенкой на тортике финальный аккорд истории об оригинальной команде Мстителей (правда, только в IMAX). Попкорнnews предлагает заранее узнать, какие фильмы выйдут в апреле 2019.

Не только «Мстители: Финал»: обзор всех кино новинок апреля 2019

Премьеры в кино 4 апреля 2019

Шазам!

Страна: США

Актеры: Закари Ливай, Эшер Энджел, Грэйс Фултон, Купер Эндрюс, Марк Стронг, Джимон Хонсу, Адам Броди, Росс Батлер

Описание сюжета фильма:

У подростка появляется удивительная способность: в случае необходимости он может превращаться во взрослого супергероя при помощи одного волшебного слова.

Возрастное ограничение: 12+

Кладбище домашних животных

Страна: США

Актеры: Джейсон Кларк, Джон Литгоу, Эми Саймец

Описание сюжета фильма:

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми…

Возрастное ограничение: 18+

Гений и безумец

Страна: Ирландия

Актеры: Натали Дормер, Мэл Гибсон, Шон Пенн, Дженнифер Эль, Джереми Ирвин, Йоан Гриффит, Адам Фергус, Брендан Патрикс, Брайан Форчун

Описание сюжета фильма:

В центре сюжета окажется профессор Джеймс Мюррей, который начинает масштабную работу по составлению первого Оксфордского словаря – Oxford English Dictionary. Неожиданным помощником профессора становится пациент клиники для душевнобольных.

Возрастное ограничение: 16+

Папа, сдохни

Страна: Россия

Продолжительность: фильм длится 1 час 40 минут

Актеры: Виталий Хаев, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде, Михаил Горевой, Елена Шевченко, Игорь Грабузов, Александр Домогаров младший

Описание сюжета фильма:

Самый гнусный отец в мире, опер Андрей Геннадьевич, собирает у себя в квартире компанию отъявленных мерзавцев: мстительную дочь-актрису, озлобленного хулигана и обманутого мента. У каждого из них есть свои причины для мести.

Возрастное ограничение: 18+

Потерянный остров

Страна: Россия

Актеры: Татьяна Догилева, Дмитрий Астрахан, Илья Ермолов, Даниил Масленников, Георгий Назаренко, Юрий Долгинцов , Марина Черкунова, Наталия Фрей

Описание сюжета фильма:

Столичный журналист прибывает на отдаленный дальневосточный остров, чтобы сделать репортаж о рыбацком поселении, в котором нашли своё последнее пристанище 12 человек, окружённых дикой природой в бескрайнем океане. Вскоре выясняется, что журналиста Игоря Воеводина все только и ждут. Оторванный от большой земли, он оказывается во власти местных жителей и притягательной хозяйки острова.

Возрастное ограничение: 16+

Премьеры в кино 11 апреля 2019

Хеллбой

Страна: США

Продолжительность: фильм длится 2 часа 0 минут

Актеры: Дэвид Харбор, Милла Йовович, Саша Лэйн, Пенелопа Митчелл, Дэниэл Дэ Ким, Софи Оконедо, Брин Глисон, Алистэр Петри

Описание сюжета фильма:

Легендарный герой из пекла возвращается! Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.

Возрастное ограничение: 18+

Курск

Страна: Бельгия / Люксембург

Актеры: Колин Ферт, Леа Сейду, Маттиас Шонартс, Макс фон Сюдов, Микаэл Нюквист, Аугуст Диль

Описание сюжета фильма:

Фильм о событиях 2000 года, связанных с подлодкой «Курск». Вся правда о мужестве и стойкости российских подводников, о разногласиях и взаимопомощи, конфликтах и единении, о преданности и любви.

Домовой

Страна: Россия

Продолжительность: фильм длится 1 час 30 минут

Актеры: Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Павел Деревянко, Александра Политик, Дмитрий Белоцерковский, Ольга Остроумова, Татьяна Орлова, Сергей Русскин, Михаил Беспалов, Сергей Рубеко, Юлия Сулес

Описание сюжета фильма:

В обычном и суетливом городе Москва есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец...

И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их – непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой.

Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…

Возрастное ограничение: 6+

Короткие волны

Страна: Россия

Продолжительность: фильм длится 1 час 20 минут

Актеры: Алекс Дубас, Евгений Гришковец, Игорь Ясулович, Яков Довженко, Екатерина Волкова, Алиса Хазанова, Елена Плаксина, Екатерина Семенова, Анна Цуканова-Котт, Алексей Макаров, Вячеслав Манучаров, Павел Баршак, Владимир Носик, Борис Грачевский

Описание сюжета фильма:

Альманах увлекательных историй, имеющий одну общую тему – все они произошли на радио.

Возрастное ограничение: 16+

Высшее общество

Страна: Великобритания / Франция / Германия

Продолжительность: фильм длится 1 час 50 минут

Актеры: Роберт Паттинсон, Миа Гот, Жюльетт Бинош, Андре Бенджамин, Ларс Айдингер, Агата Бузек

Описание сюжета фильма:

Где-то за пределами Солнечной системы экипаж космического корабля выполняет необычную миссию. Его цель – ближайшая к Земле черная дыра. На его борту команда молодых мужчин и женщин – преступников, приговоренных к пожизненному заключению. В их числе Монте, добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя…

Возрастное ограничение: 16+

Премьеры в кино 18 апреля 2019

После

Страна: США

Актеры: Хиро Файнс-Тиффин, Джозефина Лэнгфорд, Питер Галлахер, Медоу Уильямс, Дилан Арнольд, Дженнифер Билз, Инанна Саркис, Сэмюэл Ларсен, Пиа Миа Перез, Сельма Блэр

Описание сюжета фильма:

Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она – прилежная студентка и образцовая дочь, а он – дьявольски притягательный бунтарь из богатой семьи. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после…

Возрастное ограничение: 16+

Код «Красный»

Страна: Великобритания

Актеры: Софи Куксон, Том Хьюз, Джуди Денч, Тереза Србова, Лоуренс Спэллман, Стефен Боксер, Филип Лангхорн, Робин Соанс

Описание сюжета фильма:

Реальная история русской шпионки, которая предотвратила Третью мировую войну. Британская разведка долгие годы гонялась за ней, ее имя стало легендой, о ее подвиге мы узнали только сейчас, когда был снят гриф секретности.

Миллиард

Страна: Россия

Актеры: Владимир Машков, Александра Бортич, Гела Месхи, Павел Чинарев, Марина Петренко

Описание сюжета фильма:

Влиятельный банкир делает все возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придется выполнить еще более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

Возрастное ограничение: 12+

Отель Мумбаи: Противостояние

Страна: Австрия

Продолжительность: фильм длится 1 час 50 минут

Актеры: Арми Хаммер, Джейсон Айзекс, Назанин Бониади, Дев Патель, Энгус МакЛарен, Наташа Лю Бордиццо, Анупам Кхер, Родни Афиф

Описание сюжета фильма:

Сюжет фильма рассказывает о событиях, случившихся в Мумбаи в 2008 году. Тогда группа террористов совершила несколько терактов по всему городу. Это рассказ о простых людях, которые оказались в тяжелых условиях, когда только самые высокие человеческие качества помогают выжить.

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Страна: США

Продолжительность: фильм длится 2 часа 4 минуты

Актеры: Лили Джеймс, Джессика Браун-Финдли, Мэттью Гуд, Михил Хаушман, Кэтрин Паркинсон, Пенелопа Уилтон, Том Кортни

Описание сюжета фильма:

В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай — в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, все годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо это переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. Так начинается переписка с самыми разными людьми…

Премьеры в кино 25 апреля 2019

Варавва

Страна: Россия

Продолжительность: фильм длится 1 час 53 минуты

Актеры: Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Александр Лаптий, Елена Подкаминская, Константин Самоуков, Сергей Санаев, Альберт Филозов, Светлана Агафошина

Описание сюжета фильма:

Библейская притча о распятии и воскресении Христа изложена в картине глазами Вараввы – преступника, приговоренного к казни вместе с Иисусом и помилованного Понтием Пилатом по случаю иудейского праздника. Обретя свободу, Варавва отправляется на поиски истины. Действительно ли проповедник, казнённый вместо него – есть Сын Божий? На пути к разгадке, Варавва обнаруживает неожиданную связь с Иудой, переосмысливая свою собственную жизнь…

Возрастное ограничение: 12+

Последствия

Страна: Великобритания / США

Продолжительность: фильм длится 1 час 49 минут

Актеры: Александр Скарсгард, Кира Найтли, Джейсон Кларк, Кейт Филлипс, Фионн О’Ши, Янник Шуманн, Александр Шеер

Описание сюжета фильма:

1946 год. Послевоенная Германия. Суровой зимой Рейчел Морган приезжает в разрушенный Гамбург к своему мужу, британскому полковнику Льюису, которому поручено восстановление города. Девушка удивлена, что её супруг принял неожиданное решение: они будут делить большой дом с предыдущими владельцами, немецким вдовцом и его беспокойной дочерью. В этой напряженной обстановке вражда и горе уступают место страсти и предательству...

Возрастное ограничение: 18+

«Мстители: Финал» – премьера в кино 29 апреля 2019

Важное уточнение: с 29 апреля посмотреть «Мстителей 4» можно будет только в IMAX кинотеатрах. В обычных же кинозалах «Мстители: Финал» стартуют в прокате только со 2 мая.