Не осилили: больше 100 зрителей ушли с показа нового фильма Ларса фон Триера в Каннах

У «Дома, который построил Джек» – звездный каст с Райли Кио, Умой Турман, Мэттом Диллоном и именитый режиссер – Ларс фон Триер. А еще у «Дома, который построил Джек» - взрослый рейтинг 18+ и так много невероятно жестоких и кровавых сцен, что, когда фильм показали в Каннах, больше сотни зрителей этого попросту не выдержали и покинули зал прямо во время показа.

Не осилили: больше 100 зрителей ушли с показа нового фильма Ларса фон Триера в Каннах

И те, кто ушли, и те, кто мужественно досидели до конца, ругают Ларса фон Триера (который, кстати, не появлялся в Каннах с 2011 года после скандальных шуточек про Гитлера и нацистов – и вот теперь вернулся так вернулся) за неоправданную жестокость.

Вот, например, какую реакцию вызвала картина в Twitter:

«Я только что ушла с премьеры Ларса фон Триера потому, что стрельба в детей и убийства — это не вид искусства или развлечения»

«Только что ушёл с фильма Ларса фон Триера. Отвратительная картина. Её не стоило даже снимать. Актёры несут моральную ответственность»

«Поговорил с теми, кто ушёл с фильма Ларса фон Триера в Каннах: «Он калечит Райли Кио, он калечит детей… А мы все в нарядных костюмах должны смотреть на это?»»

Официальный синопсис:

История невероятно умного серийного убийцы по имени Джек, Америка 70-х. Сюжет строится вокруг пяти инцидентов, охватывающих 12 лет его жизни. Мы переживаем рассказ с точки зрения Джека, для которого каждое убийство – утончённое произведение искусства.

Официальный трейлер на русском языке: