«Не знаем, выживет ли он»: звезда «Миссии: невыполнима 7» высказался о трюках Тома Круза

Работать с Томом Крузом — задача не для слабонервных.

«Не знаем, выживет ли он»: звезда «Миссии: невыполнима 7» высказался о трюках Тома Круза

С каждой следующей частью боевика «Миссия невыполнима» Том Круз все повышает и повышает ставки — далеко не всем комфортно работать с актером, которого за кулисами Голливуда некоторые называют «адреналиновым наркоманом». Хотя именно благодаря Тому Крузу и его любви к зрелищным, весьма опасным и, главное, абсолютно реалистичным трюкам, жанр шпионских триллеров в Голливуде продолжает процветать и развиваться. В любом случае работать с актером на съемочной площадке — то еще испытание. По крайней мере, так считает Саймон Пегг, который вместе с Крузом поучаствовал в съемках большинства частей «Миссии».

В интервью Конану О’Брайену Саймон признался, что коллеги 58-летнего Круза по съемочной площадке ощущают вполне реальный страх, наблюдая за тем, что вытворяет на съемках актер. Так, они никогда не уверены до конца, выживет ли он в процессе выполнения очередного трюка.

«Когда смотришь готовый фильм и видишь, как Том выполняет очередной трюк, зрелище такое напряженное, что хочется грызть ногти. Но ты знаешь, что он выжил, потому что поучаствовал в пресс-туре и засветился на „С добрым утром, Америка“. А вот когда мы наблюдаем за ним на съемках, то мы никогда не уверены до конца, что он выживет. И вот он прыгает на мотоцикле с обрыва, и все ждут, затаив дыхание. Выжил, не выжил? Это ужасное чувство».

Когда именно седьмая часть «Миссии» стартует в кинотеатрах, остается неизвестным: пандемия внесла коррективы в съемочный и прокатный график абсолютно всех блокбастеров и «Миссия» не стала исключением.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Вавилова