Не все потеряно? «Звездный путь» Квентина Тарантино все еще в разработке

Попытка угадать будущие фильмы по официальному заявлению.

Не все потеряно? «Звездный путь» Квентина Тарантино все еще в разработке

На днях появились слухи, что студия Paramount откладывает на неопределенный срок все работы над фильмом «Звездный путь 4» и планирует сосредоточить внимание на своих проектах по франшизе для телевидения. Сайт ScreenRant обратился к представителям студии с вопросом о правдивости слухов и получил официальное опровержение:

Эти новости не соответствуют действительности, различные проекты в мире «Звездного пути» в настоящий момент находятся в разработке.

Портал We Got This Covered советует своим читателям обратить внимание на словосочетание «различные проекты». Авторы портала предполагают, что речь идет не только про фильм «Звездный путь 4», сценаристом и режиссером которого является Ноа Хоули, но и о не имеющем пока названия проекте Квентина Тарантино. Режиссер еще несколько лет назад начал работать над фильмом с рейтингом R, который описывал как классический гангстерский фильм, действие которого происходит в открытом космосе.

Студии Paramount необходимо противостоять своим конкурентам, успешно развивающим супергеройские франшизы. А в активе студии лишь одна франшиза, все фильмы которой оказывались коммерчески успешными. В этой ситуации портал We Got This Covered предполагает, что у фильма Тарантино большие шансы появиться на экранах.